prega e programma Paloma vedere gli eventi in streaming – OA Sport

Oggi venerdì 25 marzo ci aspetta una giornata ricca di sport. Sì, dopo il weekend di F1 con i test gratuiti del GP dell’Arabia Saudita. Programma intenso per il ciclismo con Giro di Catalogna, E3 Saxo Bank Classic, Settimana Coppi e Bartali. Continua il Masters 1000 di Miami, in campo anche Jannik Sinner e Matteo Berrettini.

Non perderò i Mondiali di pattinaggio artistico e curling, il torneo di golf del XVII, la serie con l’Eurolega di basket, i quarti di finale di Coppa Italia di basket femminile e tanto altro. Segui il calendario completo, il programma dettagliato, tutti gli orari degli sportivi evento in programma oggi venerdì 25 marzo, il relativo palinsesto tv e streaming.

Che ora gioca Jannik Sinner contro Emil Ruusuvuori e dove lo vedi in tv? Programma, canali, streaming Masters 1000 Miami

CALENDARIO SPORTIVO SU OGGI TV (VENDUTO 25 MARZO)

VENDUTO 25 MARZO:

06.00 GOLF (DP World Tour) – Qatar Masters, secondo round (trasmissione diretta su Eurosport Player, Discovery+, Golf Tv fino alle 10:00)

08.00 SPORT INVERNALI – EYOF, l’anno scorso (non prevista diretta tv/streaming)

09.30 PADEL – World Padel Tour (diretto tv su Sky Sport Tennis; streaming diretto su Sky Go, Now Tv)

09.55 SCI FREESTYLE – Coppa del Mondo Slopestyle a Silvaplana, qualificate donne (non prevista diretta tv/streaming)

10.00 PENTATHLON (Coppa del Mondo) – Semifinale de Il Cairo (non prevista diretta tv/streaming)

11.00 PATTINAGGIO ARTISTICO (Mondiali) – Danza ritmica (diretta tv su Eurosport 2; diretta tv su RaiSport dalle ore 13.30; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN; diretta su RaiPlay fino alle 13:30)

12.10 CICLISMO – Settimana Coppa e Bartali, quarta tappa: Montecatini-Montecatini (diversa TV su RaiSport dalle ore 18.50; differente streaming su Rai Play dalle ore 18.50)

12.20 CICLISMO – Vuelta Catalogna, quinta tappa: La Pobla de Segur-Vilanova i la Geltru (diretta tv su Eurosport 1 dalle ore 15.45; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN donalo prega 15.45)

12.20 CICLISMO – E3 Saxo Bank Classic, Herelbeke-Herelbeke (trasmissione diretta su Eurosport Player, Discovery+ dalle 14.35)

12.40 SCI FREESTYLE – Coppa del Mondo slopestyle a Silvaplana, maschili qualificati (non prevista diretta tv/streaming)

14.00 SALTO CON GLI SCI (Coppa del Mondo) – HS250 maschile a Planica (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN)

15.00 F1 – GP dell’Arabia Saudita, prova gratuita 1 (diretta tv su Sky Sport One, Sky Sport F1; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

15.30 GOLF (PGA Tour) – WGC-Dell Technologies, match play (diretta tv su Eurosport 2 fino alle 21:30; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Golf Tv dalle 15:30, su Sky Go, Now Tv e DAZN donalo prega 21.30)

16.00 CALCIO (Qualificazioni Mondiali 2022, playoff andata Africa) – DR Congo-Marocco (non prevista diretta tv/streaming)

16.00 CALCIO FEMMINILE (Viareggio Cup, Finale) – Milan-Brondby (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su RaiPlay)

16.00 TENNIS – ATP Masters 1000 Miami, secondo turno (diretta tv su Sky Sport Tennis e Sky Sport Arena; diretta tv su Sky Sport Uno dalle 19:30; diretta streaming su Sky Go, Now TV). Fognini-Daniele (ore 16.00), Peccatore-Ruusuvuori (terza partita dalle ore 16.00), Sonego-Kudla (partita nel quarto givele ore 16.00)

16.00 TENNIS – WTA 1000 Miami, secondo round (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)

16.00 PADEL – World Padel Tour (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

16.00 SNOOKER – Open di Gibilterra (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN)

17.00 BEACH VOLLEY – BPT Elite 16 uomini/donne a Rosarito (trasmissione diretta sul canale YouTube FIVB)

17.00 CURLING (Mondiali femminili) – Diciottesima giornata: Canada-Germania, Svizzera-Giappone (direct streaming su Recast)

17.00 CURLING (Mondiali femminili) – Diciottesima giornata: Norvegia-Danimarca (non prevista diretta tv/streaming)

18.00 F1 – GP dell’Arabia Saudita, prova gratuita 2 (diretta tv su Sky Sport One, Sky Sport F1; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

18.00 PATTINAGGIO ARTISTICO (Mondiali) – Programma libero femminile (diretta tv su Eurosport 1; diretta tv su RaiSport dalle ore 19.40; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN; diretta su RaiPlay dalle 19.40)

18.00 CALCIO (Qualificazioni Mondiali 2022, playoff andata Africa) – Due partite: Camerun-Algeria, Mali-Tunisia (non prevista diretta tv/streaming)

18.00 CALCIO (Serie C) – Virtus Entella-Pistoiese (diretta streaming da Undici Sport)

18.00 BASKET FEMMINILE (Coppa Italia, quarti di finale) – Venezia-San Giovanni (diretto streaming LBF)

18.00 RUGBY (Rugby United Championship) – Lions-Ospreys (diretta tv/streaming non prevista)

18.30 CALCIO (Qualificazioni Europei Under 21) – Montenegro-Italia (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play)

19.00 BASKET (Eurolega) – Monaco-Basconia (diretta streaming da Eleven Sports)

19.10 RUGBY (Top-10) – Emilia-Rugby Lione (diretta su RaiSportWeb; differenza tv su RaiSport dalle 22)

20.00 BASKET (Eurolega) – Alba Berlino-Stella Rossa Belgrado (diretta streaming da Eleven Sports)

20.00 BASKET (Eurolega) – Lione Villeurbanne-Olympiakos (diretto streaming da Eleven Sports)

20.30 CALCIO (Qualificazioni Mondiali 2022, playoff andata Africa) – Due partite: Egitto-Senegal, Ghana-Nigeria (diretta tv/streaming non prevista)

20.35 RUGBY (United Rugby Championship) – Munster-Benetton Treviso (diretta su Mediaset Infinity; differenza tv su Canale 20 fino alle 23.30)

20.45 BASKET FEMMINILE (Coppa Italia, quarti di finale) – Virtus Bologna-Campobasso (direttamente in streaming la sua LBF)

21.00 BASKET (Eurolega) – Barcellona-Fenerbahce (diretta streaming da Eleven Sports)

22.00 BOXE – Ritson-Zlaticanin, Mondiale IBO pesi leggeri (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN)

22.00 CURLING (Mondiali femminili) – Diciannovesima giornata: Corea del Sud-Giappone (direct streaming su Recast)

22.00 CURLING (Mondiali femminili) – Diciannovesima giornata: Italia-Repubblica Ceca, Svezia-Norvegia (non prevista diretta tv/streaming)

Foto LiveMedia/Florent Gooden/DPPI

LA DIRETTA LIVE DELLE PROVE LIBERE DEL GP DI ARABIA SAUDITA DI F1 ALLE 15.00 E ALLE 18.00

LA DIRETTA LIVE DELLA E3 SAXO BANK DI OGGI

LA DIRETTA LIVE DELLA TAPPE DI OGGI DELLA COPPI&BARTALI

LA DIRETTA LIVE DELLA TAPPE DI OGGI DEL GIRO DI CATALOGNA

LA DIRETTA LIVE DEI MONDIALI DI PATTINAGGIO ARTISTICO OGNI 11.00 E OGNI 6.00

LA DIRETTA LIVE DI MONTENEGRO-ITALIA U21 DALLE 18.30

Add Comment