Trofeo Al Tamaro bene l’Italia Junior di Celestino. 42 foto della Svizzera

Rivera – Oggi, domenica 27 marzo, in Ticino, il Cantone si tuffa se parla italiano, è partita ufficialmente la stazione internazionale svizzera con il Trofeo Tamarola Categoria Hors che ha aperto il nuovo circuito La rivoluzione della bicicletta ÖKK. Appuntamento di grande importanza ieri sera per il 17° e 18° anniversario, il pappagallo è stato valido come prova della UCI Junior Series, per questo è stata anche la nazionale azzurra guidata da Mirko Celestino che ha puntato a far crescere i giovani.

Ho completato i risultati e molte fotografie:

MASCHILE APERTA

1. COLOMBO Filippo BMC MTB Racing 1:29:50

2. CAROD Titouan BMC MTB Racing +0:14

3. FLÜCKIGER Mathias Thömus maxon +0:33

4. GRIOT Thomas CANNON CLLCTV +1:03

5. PHILIPP Antoine Giant Factory Off Road Team +1:40

6. ALBIN Vital Thömus maxon +2:31

7. BRADO Luca FSA Santa Cruz +2:49

8. Squadra ciclistica LITSCHER Thomas KROSS ORLEN +3:43

9. BAUMANN Janis Wilier-Pirelli Factory Team +4:00

10. INDERGAND GIANT Factory Off-Road Racing Challenge +4:38

17. BERTOLINI Gioele TRINX Factory Team +6:42

27. SIFREDI Matteo SCOTT RACING TEAM +11:04 ultimo corridore a pieni giri

32. AGOSTINACCHIO Filippo TRINX Factory Team

38. BICI FOCCOLI Davide ASD MONTICELLI

46. ​​IMPIANTO ELETTRICO BERETTA Mattia KTM PROTEK

52. ROTA Luciano GITO SQUADRA CORSE

53. MAGNIN PRINO Team Matteo Vallerbike

54. IMPIANTO ELETTRICO PECIS Michael KTM PROTEK

56. LAVORO Alessio GITO SQUADRA CORSE

60. MONTI Lucido

DNF COLOMBO Andrea TRINX team ufficiale

DONNE APERTE

1. LECOMTE Loana CANYON CLLCTV 1:31:33

2. TERPSTRA Anne GHOST Factory Racing 1:33:59 +2:26

3. INDERGAND Linda Liv Factory Racing / VMC Silenen 1:34:27 +2:54

4. KELLER Alessandra Thömus maxon 1:35:09 +3:36

5. FREI Sina S-Racing 1:35:46 +4:13

6. KOLLER Nicole GHOST Factory Racing 1:36:29 +4:56

7. BURQUIER CANYON Linea CLLCTV 1:37:28 +5:55

8. HARNDEN Hattie TREK Factory Racing XC 1:38:27 +6:54

9. BLÖCHLINGER Ronja RV Altenrhein 1:38:44 +7:11

10 berta martino Santa Cruz FSA 1:38:51 +7:18

24. Giulia SCOTT RACING TEAM SFIDA

DNF ZANGA Marta KTM PROTEK ELETTROSYSTEM

DNF SEIWALD Greta Santa Cruz FSA

GIOVANE MASCHILE

1. HÄTTENSCHWILER Loris Thömus Akros – Youngstars 1:09:55

2. KRÜGER Benjamin Squadra nazionale tedesca 1:10:15 +0:20

3. SIDAHMED Khalid RV Wintrthur RACETEAM 1:10:40 +0:45

Quattro. telaio Federazione Ciclistica Italiana 1:10:43 +0:48

5. BINZ Yanick Bike Team Soletta / Mauna Loa Bikers 1:11:02 +1:07

6. BASSIGNANA Fabio TRINX FACTORY TEAM 1:11:08 +1:13

7. SCHEHL Paul Squadra Nazionale Tedesca 1:11:35 +1:40

8. CANCELLA Gabriele Federazione Ciclistica Italiana 1:11:45 +1:50

9. GERIG Sven VMC Erstfeld 1:12:03 +2:08

10. GRÄTER Lars Nazionale tedesca 1:12:13 +2:18

13. PR Ettore Team XCR Rudy Project 1:12:52 +2:57

17. MILESI Nicolas Federazione Ciclistica Italiana 1:13:06 +3:11

34. MANTO Giorgio XCR Team Project Rudy 1:18:04 +8:09

50. MUSSO Filippo SCOTT RACE TEAM

52. BICI FOCCOLI Simone ASD MONTICELLI

53. GANZI Francesco LORIS BIKE PRO TEAM

DNF GARDUMI Mattia ASD MONTICELLI BICI

DNF CORTESI Carlo Federazione Ciclistica Italiana

DNF PACCAGNELLA Elian Federazione Ciclistica Italiana

GIOVANE FEMMINA

1. HALTER Monique Thömus Akros Youngstars 1:04:46

Due. Corvi Valentina Federazione Ciclistica Italiana +0:37 200

3. HUTTER Anina jb BRUNEX Superior Factory Racing +1:23

4. TORNEO Tatiana VTT JURA +1:58

5. auer sophie Junior Team Alto Adige Amateursportverein +2:38

6. HUBER Lea RAIFFEISEN RacingTeam / Biketeam Sulz +3:05

7. SPESNA Simona jb BRUNEX Superior Factory Racing +3:34

8. HAHN Carla Nazionale tedesca +3:55

9. CADALBERT Lorena BRV Racing / VC Surselva +4:22

10 BRAIDA Lucrezia Progetto Team XCR Rudy+4:32

12 ANNIE Alessandra Federazione Ciclistica Italiana +5:06

quindici. DEMICHELI Greta Federazione Ciclistica Italiana +5:58

18 Marika Celestino SCOTT RACING TEAM +7:52

ventuno Beatrice Fontana XCR Team Project Rudy +9:15

Add Comment